Fechaduras Eléctricas

As fechaduras eléctricas são uma solução prática para controlar a abertura e o fecho de portas em contexto de Segurança residencial E Segurança comercial, seja para entradas de prédios, portas de loja, portões ou zonas de acesso condicionado. Na Chaviarte encontra opções para diferentes tipos de portas e necessidades do dia a dia, com compra simples e apoio especializado.

Onde se usam e para quem fazem sentido

Em casa, são comuns quando se procura mais comodidade no acesso a uma entrada partilhada, anexo, garagem ou portão (quando aplicável). Em comércio, ajudam a gerir entradas com maior rotatividade e a manter uma rotina de abertura/fecho mais consistente.

O que considerar antes de comprar

Para escolher bem, confirme primeiro a Compatibilidade com a sua porta E com o sistema de abertura existente (quando aplicável). Estes são os critérios mais importantes:

  • Tipo de instalação: verifique se a aplicação é adequada ao seu tipo de porta e ao espaço disponível.
  • Modo de funcionamento: dependendo do modelo, pode existir diferença no comportamento de fecho/abertura e na forma como a porta fica retida.
  • Condições do local: portas interiores vs. Zonas com maior exposição e utilização mais intensiva (quando aplicável).
  • Rotina de utilização: pense no número de utilizadores e na frequência de passagem, sobretudo em comércio.

Compatibilidade e apoio na escolha

Nem todas as portas aceitam a mesma solução. Se tiver dúvidas sobre medidas, preparação da porta ou compatibilidades, conte com o nosso Apoio técnico local Para esclarecer antes da compra.

Instalação e assistência

Para garantir um funcionamento fiável e alinhado com a sua porta, existe Serviço de instalação profissional disponível Em Portugal (consulte condições de instalação).

Encomende online · Levante na loja · Instalação profissional disponível em Portugal · Apoio técnico Chaviarte.

Ver como Grelha Lista

Itens 1-32 de 87

Página
por página
Definir Ordenação Decrescente
  1. Fechadura OMEC 1438 2,5CR
    Esgotado
    Fechadura OMEC 1438 2,5CR SKU: FEOME1438
    145,00 €
  2. Fechadura OMEC 1448 3CR
    Esgotado
    Fechadura OMEC 1448 3CR SKU: FEOME1448
    84,55 €
  3. Fechadura OMEC 1458 3,5CR (com quadra)
  4. Fechadura OMEC 1458 3,5CR
    Esgotado
    Fechadura OMEC 1458 3,5CR SKU: FEOME1458
    132,00 €
  5. Fechadura OMEC 788/F22 7CR
    Esgotado
    Fechadura OMEC 788/F22 7CR SKU: FEOME788/F22
    103,00 €
  6. Fechadura ISEO 52N015
    Fechadura ISEO 52N015 SKU: FEISE52N015
    113,70 €
  7. Fechadura ISEO 500600 - Reversível
  8. Fechadura ISEO 510600 - Reversível
    Esgotado
  9. Fechadura Iseo  5506020
    Fechadura Iseo 5506020 SKU: FEISE5506020
    80,90 €
  10. Fechadura ISEO Electa 781102352, entrada 35mm
  11. Fechadura ISEO 51N015
    Fechadura ISEO 51N015 SKU: FEISE51N015
    134,40 €
  12. Fechadura ISEO 53N0151
    Fechadura ISEO 53N0151 SKU: FEISE53N0151
    132,40 €
  13. Fechadura ISEO 510700 - Reversível
  14. Fechadura OMEC 388/F22 6CR
    Esgotado
    Fechadura OMEC 388/F22 6CR SKU: FEOME388/F22
    103,00 €
  15. Fechadura CISA elétrica 11610.60.1
    Fechadura CISA elétrica 11610.60.1 SKU: FECIS11610.60.1
    100,00 €
  16. Fechadura CISA elétrica 11610.60.2
    Fechadura CISA elétrica 11610.60.2 SKU: FECIS11610.60.2
    100,00 €
  17. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.60.1
  18. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.60.2
  19. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.70.1
  20. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.60.1
  21. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.60.2
  22. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.70.1
  23. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.70.2
  24. Fechadura CIS elétrica 11671.60.2
    Fechadura CIS elétrica 11671.60.2 SKU: FECIS11671.60.2
    141,60 €
  25. Fechadura CISA eléctrica 11771.60.1
  26. Fechadura CISA eléctrica 11771.60.2
  27. Fechadura CISA eléctrica 14350
    Fechadura CISA eléctrica 14350 SKU: FECIS14350-70
    90,00 €
  28. Fechadura CISA eléctrica 16215.25
  29. Fechadura CISA eléctrica 16215.30
  30. Fechadura CISA eléctrica 16215.35
  31. Fechadura FEB 5003/1NE
    Esgotado
    Fechadura FEB 5003/1NE SKU: FEFEB5003/1NE
    105,00 €
  32. Fechadura FEB 7755 3,5CR
    Fechadura FEB 7755 3,5CR SKU: FEFEB7755.35
    176,00 €
Ver como Grelha Lista

Itens 1-32 de 87

Página
por página
Definir Ordenação Decrescente